Поделиться
Ваше имя:
Текст:
Ваш e-mail:
E-mail получателя:
Скачать отчёт
Формат PDF Формат Excel
Написать в Компанию
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст:

МИССИЯ

Миссия РД КМГ заключается в эффективной и рациональной добыче углеводородов с целью максимизации выгод для акционеров Компании, в создании долгосрочных экономических и социальных выгод для регионов нашей деятельности, а также в содействии реализации потенциала каждого сотрудника Компании.

ВИДЕНИЕ

РД КМГ - ведущая компания в области разведки и добычи углеводородов в Казахстане, в числе лидеров нефтегазового бизнеса в Каспийском регионе, способная конкурировать в глобальном масштабе.

АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ, Компания) было образовано в марте 2004 года путем слияния АО «Озенмунайгаз» (ОМГ) и АО «Эмбамунайгаз» (ЭМГ).

Месторождения ОМГ и ЭМГ содержат 232 млн. тонн (1,7 млрд. баррелей) запасов нефти по категории «доказанные плюс вероятные» (2P). Сегодня в собственном активе РД КМГ, без учета приобретений, сделанных в 2007-2010 годах, имеется 41 месторождение. Общий объем доказанных и вероятных запасов Компании на конец 2010 года, с учетом долей в ТОО «СП «Казгермунай», «CCEL» и «ПетроКазахстан Инк.», составляет около 2,2 млрд. баррелей. По итогам 2010 г., РД КМГ занимает второе место по добыче нефти в Казахстане.

Акции Компании размещены на Казахстанской фондовой бирже (KASE), а глобальные депозитарные расписки - на Лондонской фондовой бирже (LSE).

РД КМГ имеет многолетний опыт добычи нефти и обладает обширными знаниями в области геологического строения месторождений в Казахстане.

В сравнении с другими компаниями РД КМГ имеет уникальные преимущества, которые состоят в том, что через отношения с материнской НК «КазМунайГаз» РД КМГ имеет приоритетный доступ к нефтегазовым активам и инфраструктуре на суше Казахстана.